:

Научно-техническое и культурное сотрудничество между Республикой Беларусь и Республикой Куба

Укреплению двустороннего сотрудничества в научно-технической области поспособствовало создание Совместной Белорусско-Кубинской комиссии по сотрудничеству в сфере науки и технологий. Первое заседание Совместной комиссии проведено в мае 2016 г. в г.Гавана, второе – в мае 2018 г. в г.Минск.

В мае 2016 г. Кубу посетил Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.

В июне 2019 г. состоялся визит в г.Минск Министра науки, технологий и окружающей среды Кубы, в ходе которого подписаны меморандумы о взаимопонимании с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь.

Активно развивается двустороннее сотрудничество в сфере культуры.

В апреле 2017 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры Беларуси и Министерством культуры Кубы.

С 2010 года кубинские исполнители ежегодно принимают участие в конкурсе молодых исполнителей Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

В январе 2021 г. в г.Минск был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством туризма Республики Куба.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти