:

Политические отношения между Республикой Беларусь и Доминиканской Республикой

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Доминиканской Республикой установлены 18 апреля 2001 года.

Межгосударственные контакты осуществляются в форме обмена посланиями на высшем и высоком уровнях, эпизодического взаимодействия в рамках ООН, Движения неприсоединения и других международных организаций.

Встречи и визиты на высшем уровне не проводились.

В 2000 году в рамках Саммита ДН состоялась встреча Министра иностранных дел Беларуси с Министром иностранных дел Доминиканской Республики.

В 2004 году в ходе 60-й сессии Комиссии ООН по правам человека в Женеве состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси А.Н. Сычева с главой делегации Доминиканской Республики советником-посланником Постоянного представительства Доминиканской Республики при ООН И.Роман Мальдонадо.

В сентябре 2007 года в Тегеране в рамках проведения форума Движения неприсоединения состоялась двусторонняя встреча Министра иностранных дел Беларуси С.Н. Мартынова с Министром иностранных дел Доминиканской Республики К.Моралесом Тронкосо.

 В 2009 году были открыты почетные консульства в Беларуси и в Доминиканской Республике.

В феврале 2022 г. Посол Доминиканской Республики в Беларуси с резиденцией в г.Москве Франк Ханс Данненберг Кастельянос вручил верительные Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

В мае 2023 г. Посол Республики Беларусь в Республике Куба Барановский В.В. вручил верительные грамоты Президенту Доминиканской Республики Луису Абинадеру Короне.

 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти