:

О встрече Посла Беларуси В.Борчука с директором кубинской компании “La Comercializadora de Servicios Médicos Cubanos”

28.08.2026 г.

27 августа 2026 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Куба Виталий Борчук встретился с  директором компании “La Comercializadora de Servicios Médicos Cubanos” Мичаелем Кабрерой Ласа. 


В ходе переговоров рассмотрены вопросы развития двустороннего сотрудничества в медицинской и фармацевтической сферах. 

Стороны выразили готовность к расширению взаимодействия и реализации совместных проектов, включая организацию поставок на Кубу лекарственных средств и сырья производства холдинга «Белфармпром» и ГП «Академфарм». 

Подчеркнута взаимная заинтересованность в укреплении партнерства, направленного на повышение доступности для населения качественных медицинских препаратов и рост благосостояния кубинских граждан. 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти