:

Об участии в конгрессе по вопросам уголовного права

28.11.2014 г.

24-28 ноября 2014 г. в г.Гаване состоялся XII Международный конгресс по вопросам уголовного права, в котором приняли участие около 200 представителей из 23 стран, в том числе белорусская делегация во главе с заместителем Генерального прокурора Беларуси А.Стуком.

В рамках конгресса состоялись встречи А.Стука с Секретарем Государственного совета Кубы Омеро Акоста Альваресом, Генеральным прокурором Кубы Дарио Дельгадо Курой, главами делегаций Никарагуа, Эквадора и России: Генеральным прокурором Никарагуа Аной Хулией Гуидо Очоа, Генеральным прокурором Эквадора Гало Чирибога Замбрано и заместителем Генерального прокурора России Ю.Пономаревым –, на которых обсуждались вопросы взаимодействия правоохранительных органов в целях борьбы с международной преступностью, обеспечения законности и правопорядка.

27 ноября А.Стук выступил с докладом на тему «Исполнение наказания в виде лишения свободы», представив участникам конгресса информацию о проводимых в Беларуси реформах уголовного законодательства, а также мерах, предпринимаемых в нашей стране для противодействия преступности.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти