Поздравление Председателю Госсовета и Совета Министров Кубы Раулю Кастро Русу
26.07.2016 г.Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауля Кастро Руса с Днем Национального восстания.
«Традиционно открытый и дружественный политический диалог, совпадение позиций по важнейшим вопросам международной повестки дня, позитивная динамика взаимодействия в торгово-экономической сфере создают прочный фундамент для дальнейшего успешного развития стратегического сотрудничества между Беларусью и Кубой», — говорится в поздравлении.
«Уверен, что расширение взаимовыгодных связей полностью отвечает интересам наших стран и народов», — отметил Глава белорусского государства.