:

О мероприятиях по случаю Дня Независимости

02.07.2015 г.

30 июня 2015 г. в Кубинском институте дружбы народов (ICAP) прошел торжественный вечер кубинской общественности по случаю празднования Дня Независимости Республики Беларусь. В своих выступлениях Первый заместитель директора Кубинского института дружбы народов Э.Гамес и Посол Беларуси В.Астапенко отметили вклад белорусского народа в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны и недопустимость попыток пересмотра итогов Второй мировой войны. В выступлениях была дана высокая оценка динамике развития отношений между Беларусью и Кубой.

1 июля 2015 г. в г.Гаване Посольство Беларуси на Кубе провело прием по случаю празднования Дня Независимости Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Р.Мальмьерка Диас, члены Государственного Совета Кубы, депутаты Национальной ассамблеи народной власти Кубы, руководство министерств обороны и иностранных дел, представители других кубинских государственных органов, Центрального комитета Компартии Кубы, научных и общественных организаций, руководители, сотрудники и военные атташе дипломатических миссий, аккредитованные на Кубе.

По случаю празднования Дня Независимости Посол В.Астапенко также дал интервью центральному каналу кубинского телевидения и радиостанции «Гавана Радио», в которых представил информацию о достижениях в развитии нашей страны, а также динамике развития белорусско-кубинских отношений в различных сферах.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти