:

О визите Министра промышленности Беларуси на Кубу

01.11.2017 г.

29 октября – 1 ноября 2017 г. Министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк находился с визитом в Республике Куба в качестве главы белорусской делегации, принимающей участие в Международной Гаванской выставке «FIHAV-2017».

Справочно:

Международная Гаванская выставка  проводится с 1983 года и является одним из крупнейших и наиболее значимых выставочных мероприятий в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна.

В рамках  юбилейной 35-ой выставки «FIHAV» (проводится 30 октября – 3 ноября 2017 г.), собравшей более 3400 участников из более чем 70 стран, впервые открыта национальная экспозиция Беларуси, где широко представлен экспортный потенциал предприятий системы Министерства промышленности Беларуси, новинки отечественного научного и фармацевтического сектора.

Выступая на открытии национальной экспозиции Беларуси, В.Вовк и Первый заместитель Министра внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Антонио Каррикарте Корона отметили высокий потенциал торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, а также подтвердили нацеленность на укрепление кооперационных связей и развитие совместных проектов.

В ходе церемонии открытия белорусской экспозиции подписано Соглашение о сотрудничестве между Белорусской торгово-промышленной палатой и Торговой палатой Кубы.

В рамках визита белорусская делегация во главе с В.Вовком провела встречи с главами министерств внешней торговли и иностранных инвестиций, строительства, сельского хозяйства, промышленности и транспорта Кубы. На встречах стороны обменялись мнениями о ходе реализации ряда проектов и обсудили возможности увеличения присутствия белорусских производителей на кубинском рынке, в том числе с использованием механизма экспортного кредитования. Намечены шаги, направленные на активизацию взаимовыгодного сотрудничества между Беларусью и Кубой.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти