:

О международной конференции «Чернобыль 30 лет спустя»

25.04.2016 г.

25 апреля 2016 г. Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей принял участие в церемонии открытия международной конференция «Чернобыль 30 лет спустя. От аварийной ситуации к возрождению и устойчивому социально-экономическому развитию пострадавших территорий».

В конференции также участвует заместитель Генерального секретаря ООН, Администратор Программы развития ООН Хелен Кларк.

В приветственном слове Министр иностранных дел Беларуси В.Макей подчеркнул, что ликвидация последствий чернобыльской катастрофы и возрождение пострадавших районов – один из приоритетов Республики Беларусь, её руководства и народа.

Министр отметил разноплановое и плодотворное сотрудничество Беларуси с ООН, в частности важную роль взаимодействия с ПРООН.

По мнению главы внешнеполитического ведомства, важнейшей задачей сегодняшнего форума является выработка и согласование конкретных шагов по развитию международного чернобыльского взаимодействия на перспективу.

В работе конференции также принимают участие представители государственных органов Беларуси, России и Украины, общественных и международных организаций, дипломатического корпуса, а также многочисленные эксперты и представители СМИ.

versión en español

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти