:

О встрече замминистра иностранных дел Беларуси с кубинской делегацией

22.10.2014 г.

21 октября 2014 г. в рамках визита в Беларусь состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Александра Гурьянова с кубинской правительственной делегацией во главе с Первым заместителем Министра внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба Антонио Луисом Каррикарте Корона.

 
 
Стороны обсудили вопросы сотрудничества с Кубой в промышленной, сельскохозяйственной, медицинской и научно-технической сферах, наметили основные направления развития взаимодействия по всему спектру двусторонних отношений.
 
 
Программой визита кубинской делегации также предусмотрены встречи и переговоры в министерствах промышленности, здравоохранения, Банке развития Республики Беларусь, ГТПО «Белресурсы», а также посещение ПО «МТЗ» и агрокомбината «Дзержинский».
Основной целью визита кубинской делегации является обсуждение с белорусскими партнерами вопросов диверсификации взаимной торговли, а также презентация возможностей расширения торгово-экономического сотрудничества с Республикой Куба.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти